Деловая сеть Уфа
Компании:17 122
Товары и услуги:5 311
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Новые инновационные технологии в сельском хозяйстве
Информация может быть не достоверна

Новые инновационные технологии в сельском хозяйстве
21.05.2010
ООО «ПроектИнвестКапитал» завершила перевод отопления батарейного цеха «Госплемптицезавод "Благоварский" на инфракрасные обогреватели «Бруденс»

   Компания ООО «ПроектИнвестКапитал» завершила перевод отопления батарейного цеха молодняка птицы ППЗ «Госплемптицезавод "Благоварский" на газовые инфракрасные обогреватели «Бруденс»  компании SBM (Франция), которое  позволило сократить годовое потребление газа в два раза. При этом в расчете на 1 кг живого веса выращенной птицы расход газа сократился с 1,71 м3 до 0,48 м3.

     Компания ООО «ПроектИнвестКапитал» поставляет и монтирует оборудование французской фирмы SBM-International. Наибольшим спросом в республике пользуются газовые инфракрасные обогреватели тепловой мощностью от 13 до 50 кВт, имеющие расход природного газа от 0,58 до 2,83 м3/ч.

     На нашей птицефабрике для отопления корпусов молодняка птицы впервые в Башкортостане используются газовые горелки инфракрасного излучения. Они уже выдержали серьезный экзамен. Кроме отличного теплового эффекта они уменьшают затраты на обогрев помещения в 2-2,5 раза по сравнению с теплогенераторами. Что касается сервисного обслуживания, мы держим постоянную связь со специалистами ООО «ПроектИнвестКапитал» и получаем оперативные и исчерпывающие ответы на любые вопросы – рассказывает главный инженер ППЗ «Госплемптицезавод "Благоварский" Макаров В.Б.

 …Недавно на птицефабрике ППЗ «Госплемптицезавод "Благоварский" было установлено принципиально новое оборудование обогрева – продолжил главный инженер ООО «ПроектИнвестКапитал» Бикмаев А.А.  Оно состоит из газовых брудеров (горелок), дающих инфракрасное излучение. Если сравнить его с дизельными или газовыми теплогенераторами, которые используются на других птицефабриках, то преимущества очевидны. Инфракрасное излучение не нагревает воздух во всем помещении - только место, где находится птица. Естественно, за счет этого достигается значительная экономическая эффективность. Еще один плюс - это оборудование больше подходит для птицы  суточного возраста с точки зрения их физиологического состояния. При инфракрасном обогреве цыпленок самостоятельно выбирает для себя наиболее комфортную зону. Степень развития птиц, их вес - сугубо индивидуальные параметры, а новые установки позволяют им развиваться в максимально комфортных условиях.

    Газовые брудеры поддерживают в помещениях для содержания птицы хороший микроклимат. Направленный подогрев подстилки позволяет сохранять ее в сухом состоянии, а воздух, напротив, не подвергается пересушиванию. Использование специальных систем увлажнения, особенно в корпусах, где содержатся птица суточного возраста, также дает положительный эффект.

Энергоемкость нового оборудования на порядок ниже по сравнению аналогами. Микроклимат регулируется компьютером, в котором с учетом возраста птицы задается специальная программа. Экономическая выгода от эксплуатации оборудования ООО «ПроектИнвестКапитал» налицо. Оно конкурентоспособно  по цене в сравнении с аналогичной продукцией, поставляемой другими фирмами, и благодаря этому быстро окупается, при этом, согласно Закона Республики Башкортостан "Об инновационной деятельности в Республике Башкортостан" Вы можете вернуть до 70 % ваших затрат за внедрения инновационных технологий в Вашем производстве.

 Информационный отдел ООО «ПроектИнвестКапитал»

Информация о продавце
  • 8 (927) 964-45-33
  • 452600, РБ, г. Октябрьский, Герцена, 36
  • proectinvestbk.ru
×