Деловая сеть Уфа
Компании:17 115
Товары и услуги:5 311
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Интересные факты о такси
Информация может быть не достоверна

13.06.2019
Интересные факты о такси мира

Интересные факты о такси мира

22 марта в 1907 году на улицах Лондона появились автомобили со специальными счетчиками, которые назывались таксиметры.

Потому такой городской транспорт начали называть такси, а водителей – таксистами.

Первые такси были зеленого и красного цветов, а традиционный желтый появился благодаря основателю компании Hertz Corporation Джону Хертцу.

Именно он перекрашивал такси в желтый цвет. Из-за того, что они сильно выделялись из потока машин, практику желтых автомобилей взяли почти все такси-компании.

Есть и некоторые интересные особенности у такси в разных уголках мира.

Так, в Японии такси не перевозит больше трех человек и берет за поездку немалые деньги. Но пребывание в авто сделано максимально удобным, да и водитель не будет надоедать разговорами.

В США такси раскрашены в традиционный желтый цвет. Здесь вам не удастся посидеть возле водителя, поскольку пассажиров перевозят на заднем сидении, которое ограждено перегородкой с окном.

Такси Израиля нетипично окрашены в белый цвет и работают даже в те дни, когда все отдыхают. Также в этой стране придется дополнительно платить за заказ такси по телефону, проезд в праздники и ночное время.

У традиционных кэбов в Англии действуют свои незамысловатые правила. Водитель будет отделен от пассажиров перегородкой, а багаж разместят спереди. Также есть мини-версии традиционных такси, в которых помещается 4 человека. В обычных кэбах могут ехать 5 человек.

Такси Учалы |Уфа|Челябинск|Екатеринбург
28 мар в 12:37
Редактировать

Информация о продавце
Учалы-Уфа-Учалы Учалы-Челябинск-Учалы Учалы-Екатеринбург-Учалы Грузоперевозки Учалы Заказ автобуса Курьерские доставки
×