Деловая сеть Уфа
Компании:17 122 (+1)
Товары и услуги:5 311
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Как снизить уровень шума с помощью потолка?
Информация может быть не достоверна

10.02.2010
Постоянное окружение человека разнообразными звуками и раздражающими шумами, начиная громкими звуками телевизора и заканчивая телефоном и шумом автомобилей, рано или поздно приводит к неврозам, гипертонии, стрессам, усталости и даже депрессии.

Для полноценного отдыха человек нуждается в тишине. Постоянное окружение человека разнообразными звуками и привычными, но все равно раздражающими шумами, начиная громкими звуками телевизора и радио и заканчивая телефоном и шумом автомобилей, рано или поздно приводит к неврозам, гипертонии, стрессам, усталости и даже депрессии. Поэтому хотя бы в собственном доме необходимо окружить себя тишиной, и это вполне в наших силах.

Для того, чтобы создать комфортную обстановку в комнате, где Вы хотели бы отдыхать от шума, стоит постелить на пол ковролин, стены отделать звукопоглощающими материалами и установить акустический звукопоглощающий потолок. Способы, которыми фирмы-производители добиваются необходимых качеств акустических потолков, различны: потолки могут изготавливаться из минерального волокна, из пористой стекловаты, из алюминия с перфорацией. Закрыть такой технический потолок можно различными конструкциями. Как вариант подойдут натяжные потолки, подвесные типа Армстронг или гипсокартонные. Объединяет их всех одно – они призваны уменьшить эффект эха и снизить уровень шума в помещении. Помимо своего основного качества – звукопоглощения, такие потолки еще отличаются огнеупорностью и хорошей теплоизоляцией. Таким образом, установив акустический потолок, можно, как говорится, убить нескольких зайцев сразу – улучшить звукоизоляцию в помещении, а также сделать помещение теплее и пожаробезопаснее. В частности, такие материалы как минеральное волокно и стекловата не горят.

Впрочем, акустический потолок еще надо уметь правильно установить. Этим должен заниматься профессионал, специализирующийся на акустике. К сожалению, идеальный акустический потолок не производит ни одна фирма, как минимум, к отделке каждого помещения надо подходить индивидуально. Но зато можно подобрать идеальную звукоизоляцию из нескольких видов имеющихся в распоряжении акустических потолков, тем более что представленные на рынке варианты постоянно обновляются, а их ассортимент – расширяется. Есть спрос – есть и предложение.

Статьи и публикации других компаний:

Как уберечься от обмана при заказе колодца? Как уберечься от обмана при заказе колодца?
Информация может быть не достоверна
Что нужно знать, чтобы не обманули при заказе копки колодца?
30.05.2016
Строительство коттеджей "под ключ" Строительство коттеджей "под ключ"
Информация может быть не достоверна
Строительство коттеджей "под ключ". Строим дома из блоков (керамзитовых, бетонных), деревянные дома, облицовка всеми видами материала (Кирпич, сайдинг, фасады)
29.04.2015
Правильный выбор бригады копщиков колодцев. Правильный выбор бригады копщиков колодцев.
Информация может быть не достоверна
Как выбрать профессиональную бригаду колодезников?
01.02.2016
Как точно узнать глубину колодца, который нам построят? Как точно узнать глубину колодца, который нам построят?
Информация может быть не достоверна
Как можно узнать какой глубины необходимо строить колодец?
30.05.2016
Дизайн и ремонт под ключ Дизайн и ремонт под ключ
Информация может быть не достоверна
Компания «ГарантСтройКомплекс» специализируется на дизайне и ремонте помещений «под ключ» в Уфе и Башкортостане.
13.01.2014
Строим дом из арболита в Салавате Строим дом из арболита в Салавате
Информация может быть не достоверна
Сегодня на дворе конец августа 2015 года, стоит чудесная погода, чем-то даже напоминает бабье лето.
15.03.2016
Информация о продавце
Изготовление, установка натяжных потолков.
×