Деловая сеть Уфа
Компании:17 121 (+1)
Товары и услуги:5 311
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Обогрев резервуаров
Информация может быть не достоверна

Обогрев резервуаров
28.06.2012
Обогрев резервуаров: цистерн, баков и других промышленных емкостей необходим для безопасного и надежного хранения их содержимого.

Обогрев резервуаров: цистерн, баков и других промышленных емкостей необходим для безопасного и надежного хранения их содержимого. Системы электрообогрева резервуаров служат для поддержки технологической температуры, предотвращения замерзания и застывания продуктов при их хранении при низких температурах окружающей среды, а также сохранения необходимой вязкости продукта при сливе и наливе. Системы электрообогрева применяются на горизонтальных и вертикальных резервуарах всех видов: сепараторах, цистернах, хранилищах, емкостях, водонапорных башнях, контейнерах и бункерах.

Состав системы электрообогрева

Подсистема обогрева: саморегулирующиеся и резистивные греющие кабели, обогреватели;
Подсистема питания: соединительные коробки, коробки со световой индикацией, заделки и соединительные ленты;
Подсистема управления: контроллеры, регуляторы, барьеры искробезопасности;
Подсистема крепления: вводы под теплоизоляцию, хомуты, кронштейны, ленты.

На выбор греющего кабеля для систем, выполняющих электрический обогрев резервуаров, влияет природа находящегося в резервуаре продукта, данные по начальным и требуемым конечным температурам продукта, данные по температурам окружающей среды в регионе, тип теплотехнической задачи (поддержание температуры, разогрев, антиобледенительная система), агрессивность среды и др. Для расчета теплопотерь и, соответственно, мощности систем электрообогрева важен тип и толщина теплоизоляции, позволяющей минимизировать потери тепла.


Вертикальный резервуар

tank2.jpg

Горизонтальный резервуар

  tank1.jpg

 

Описание компонентов систем электрообогрева приведены в разделе «Продукция». Выбор типа, мощности и исполнения греющего кабеля и комплектующих системы электрообогрева осуществляется на основе данных о резервуаре, указанных в опросном листе. Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас по системам электрообогрева резервуаров.

Наиболее популярными системами электрообогрева резервуаров являются антиобледенительные системы резервуаров хранения воды и системы поддержания температуры в системах налива вязких нефтепродуктов.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Обогрев кровли Обогрев кровли
Информация может быть не достоверна
Система обогрева кровли предназначена для предотвращения появления сосулек и образованию наледи в водосточных трубах, на краю кровли и скоплению снега на крыше.
28.06.2012
Обогрев трубопроводов Обогрев трубопроводов
Информация может быть не достоверна
Системы электрообогрева применяются на трубопроводах различного назначения (нефтепроводов, мазутопроводов, водопроводов, импульсных линий и др.).
28.06.2012
Системы кабельного подогрева грунта в теплицах Системы кабельного подогрева грунта в теплицах
Информация может быть не достоверна
Самым эффективным методом обогрева парников и теплиц считается электроподогрев грунта.
28.06.2012
Обогрев открытых площадок Обогрев открытых площадок
Информация может быть не достоверна
Системы электрообогрева открытых площадок служат для предотвращения образования наледи и сугробов на лестницах, террасах, въездах в гаражи и тротуарах.
28.06.2012
Для облегчения запуска автомобиля в мороз Для облегчения запуска автомобиля в мороз
Информация может быть не достоверна
ЭНГЛ - высокоэффективное приспособление для обогрева любой необходимой части грузового автомобиля
28.06.2012
Обогрев полов холодильных камер Обогрев полов холодильных камер
Информация может быть не достоверна
Низкая температура, поддерживаемая в холодильных камерах, вызывает промерзание фундаментов и грунта под полом, что вызывает деформацию пола и повреждение фундаментов.
19.04.2016

Статьи и публикации других компаний:

Где используются ёмкости, еврокубы с подогревом? Где используются ёмкости, еврокубы с подогревом?
Информация может быть не достоверна
Частные дома и участки требуют трепетного отношения к себе, а также использование дополнительных приспособлений, аксессуаров, устройств.
28.06.2017
Аквапоника из еврокуба Аквапоника из еврокуба
Информация может быть не достоверна
В современном фермерстве, будь то любительское или профессиональное хозяйство, возникло стремление к максимальному уходу от всевозможных химикатов, которые так или иначе влияют на свойства растений.
28.06.2017
Информация о продавце
  • +7 (905) 007-20-74
  • г. Белорецк, ул. Ленина, д.47
  • www.uralspo.ru
Производство, реализация и монтаж греющих элементов (греющий кабель ЭНГЛ-1, ЭНГЛ-2, ЭНГЛ-2M, ЭНГЛ1Ех, ЭНГЛУ-400, ЭНГКЕх), электронагреватели(погружные и врезные)для разогрева битумов и гудронов.
×