Деловая сеть Уфа
Компании:17 121
Товары и услуги:5 311
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Кислород и его влияние на организм
Информация может быть не достоверна

30.08.2013
Кислород необходим человеку не менее, чем вода и пища.

(Кислородотерапия)

Кислород (Охуgenum) - важнейший биогенный химический элемент, обеспечивающий дыхание большинства живых организмов на Земле, без которого мы можем прожить всего несколько минут.
Кислород - это основа нашей жизни. Если бы на нашей планете не было кислорода, то жизнь на ней в том виде, как она сейчас представлена, не появилась бы вообще. Религиозные люди говорят, что Бог вездесущий, всемогущий и в то же время невидим. Химический элемент с атомарным номером 8 - кислород, тоже отчасти можно отнести к этим категориям. Кислород - вездесущ: он не только воздух, но и все на планете, вода и земля, люди, животные и растения; почти во всех веществах, которые нас окружают, есть кислород.
Могущество кислорода проявляется уже в том, что мы им дышим, а ведь дыхание это синоним жизни. И еще кислород можно считать всемогущим потому, что могучая стихия огня, как правило, сильно зависит от нашего кандидата в вездесущие и всемогущие.
Доказывать, что кислород "невидим", вероятно, нет необходимости. В обычных условиях элементарный кислород не воспринимается ни одним из наших органов чувств. Но недостаток, а тем более отсутствие кислорода, мы почувствуем моментально ...

КОМУ НЕОБХОДИМА КИСЛОРОДОТЕРАПИЯ ? 

Хочется ответить: «ВСЕМ!»
В принципе, ингаляции кислорода или порция кислородного коктейля не повредят никому. Они, по своему эффекту, легко заменят прогулку по лесу, помогут Вам совладать с хронической усталостью, улучшат память и укрепят иммунитет. Для желающих похудеть могут стать частью диеты, так как на некоторое время можно насытить желудок без калорийным продуктом. Решающее значение в лечебном эффекте кислородного коктейля имеет способность возмещать дефицит кислорода в тканях организма при гипоксии.
Нельзя терять из виду обезболивающее и тонизирующее действо кислорода!
Нам так не хватает легкой стимуляции - и вот уже вышли из грустной сезонной депрессии!
Однако, наряду с бытовым применением, есть немалое количество людей, которым кислородотерапия необходима:

  • Людям с заболеваниями органов дыхания - бронхитами, бронхиальной астмой, курильщикам со стажем, в общем, всем, кто не в         состоянии усваивать скудный паек кислорода из окружающего воздуха.  
  • Страдающим стенокардией и перенесшим инфаркт.  
  • Лицам, стабильно находящимся в состоянии стресса и перенапряжения сил, в особенности тем, кто занимается напряженным умственным трудом, а кроме того спортсменам, проводящим изнурительные тренировки.  
  • Беременным женщинам - для предотвращения возникновения гипоксии плода.  
  • Детям, в особенности ослабленным длительными заболеваниями.

Чем объясняется омолаживающее действо кислорода на кожу?   

Кожа обладает крайне развитой системой капилляров. Недостаток кислорода вызывает размножение фибробластов и разрастание соединительной ткани (в науке такой результат называется «фиброз»), что приводит к возникновению морщин и эффекту «грубой кожи». Улучшение насыщения кислородом капиллярной сети и клеток в итоге приводит к очищению и омоложению кожи.

Влияет ли кислородотерапия на потенцию?   

Предстательная железа является крайне чувствительным к гипоксии органом. Не напрасно ее называют «вторым сердцем» мужчины. Все воспалительные процессы в предстательной железе сопровождаются венозным застоем и, как следствие, гипоксическими поражениями. Улучшение снабжения простаты кислородом приводит к спаду воспаления и улучшению секреторной функции. Одновременное улучшение питания иных половых органов в комплексе приводит к улучшению эректильной функции - человек легко "молодеет".

Как влияет кислород на похмельный и постнаркотический синдромы?

Похмелье - очень тяжкое состояние - без труда устраняется ингаляциями чистого кислорода. Все легко - ядовитые продукты переработки алкоголя резво окисляются кислородом до безвредной углекислоты и воды. Вдыхание чистого кислорода поможет «дожечь» недоокисленные токсические продукты и выход из тягостного состояния произойдет значительно быстрее.

Воздействует ли кислород на умственные способности?   

Вы сами можете ответствовать на тот самый вопросительный мотив, в случае вспомните, что происходит с вами в душном помещении.

Любопытные факты :

  • Джозеф Пристли, открывший кислород, считал, что этот газ не растворяется в воде
  • Без кислорода человек может прожить всего несколько минут
  • За сутки человек потребляет 400-500 литров кислорода, делая 12-20 вдохов и выдохов в минуту
  • Содержание кислорода в современной атмосфере – 21%
  • Человек начинает ощущать недостаток кислорода при его снижении в атмосфере до 18%, а критическими для жизни являются 7%
  • В воздухе городских помещений кислорода меньше, чем необходимо: в офисах и квартирах содержание кислорода не превышает 20%, а организму требуется не менее 21,3%
  • В крупных городах количество кислорода в воздухе может снижаться до 17-18%, а при неблагоприятных метеорологических условиях до 12-15%
  • В городе мы дышим не кислородом, а оксидом углерода, виноваты в этом автомобильные выхлопы, состоящие в основном из угарного газа
  • Кислород является «тихоходом», а угарный газ – «шустриком», который в 200 раз быстрее занимает место молекул кислорода в организме
  • Ежедневно от 75 до 85 млн автомобилей выбрасывают в атмосферу Земли загрязняющие вещества, а за один перелет из Европы в Америку самолет сжигает 10 тонн жидкого кислорода.


посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Отто Варбург. Биохимическая теория рака
Информация может быть не достоверна
О значении кислорода для организма человека.
12.07.2013
Кислород и красота
Информация может быть не достоверна
Кислород - универсальное средство для поддержания нашей красоты, предложенное самой природой!
30.08.2013

Статьи и публикации других компаний:

Лечение от алкоголя лазером в Уфе Лечение от алкоголя лазером в Уфе
Информация может быть не достоверна
Пристрастие к алкоголю современная медицина называет заболеванием. Раз это болезнь, то должны быть методы избавления от недуга.
09.11.2020
Курс реабилитации от алкоголизма и наркомании Курс реабилитации от алкоголизма и наркомании
Информация может быть не достоверна
Лечение наркомании, алкоголизма и большинства других зависимостей должно состоять из трёх основных этапов – медикаментозного лечения, курса реабилитации и программы социализации.
20.11.2020
Щелочная вода
Информация может быть не достоверна
Щелочная вода
07.05.2013
Дисульфирам от алкоголя в Уфе Дисульфирам от алкоголя в Уфе
Информация может быть не достоверна
Одной из проблем современного общества является алкоголизм. Для борьбы с ним применяется множество методов с разной степенью эффективности, в том числе кодирование с помощью препаратов дисульфирама.
09.11.2020
Капельница от алкоголя в Уфе Капельница от алкоголя в Уфе
Информация может быть не достоверна
Капельница от похмелья, спровоцированного длительным запоем, единственный действенный способ оказания помощи человеку, мучающемуся от тяжелых симптомов.
20.11.2020
Вшивание от алкоголизма в Уфе Вшивание от алкоголизма в Уфе
Информация может быть не достоверна
Зашиться от алкоголизма можно при помощи имплантации подкожной капсулы. Введенный препарат при взаимодействии с алкоголем провоцирует болезненные реакции со стороны организма.
20.11.2020
Информация о продавце
  • +7 (347) 266-69-01
  • г. Уфа, ул. Менделеева, 205а ТЦ "Башкортостан"
  • oxy-ufa.ru
Товары для здоровья и красоты. Только научные разработки и сертифицированные медицинские приборы!
×