Деловая сеть Уфа
Компании:17 112
Товары и услуги:5 310
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Преимущества бескаркасной мебели
Информация может быть не достоверна

Преимущества бескаркасной мебели
09.09.2014
Бескаркасная мебель от производителя - ее преимущества

1. Комфорт и эргономичность
Ничто не сравниться по комфортности с бескаркасным креслом. Бескаркасная мебель полностью повторяет форму тела человека, уменьшая нагрузки на позвоночник, помогает расслабиться и принять абсолютно любое удобное положение тела — сидя, полусидя, лёжа, на животе, на боку. Таким образом, обеспечивается расслабление всех мышц, снимается напряжение и стресс. Врачи советуют использовать бескаркасную мебель людям, имеющим проблемы с позвоночником. В таких креслах удобно смотреть телевизор, работать или играть на ноутбуке, читать, говорить по телефону, спать или просто отдохнуть и расслабиться после трудового дня. Кроме того, шарики пенополистирола оказывают массажное действие.

2. Безопасность
Важным преимуществом такой мебели является отсутствие жесткого каркаса, отсутствие углов и пружин. О такую мебель нельзя пораниться. Пуфики абсолютно безопасны для использования их в детских комнатах, исключают травматизм детей при активном движении, ведь это не только мебель, но и удобное место для игр малышей.

3. Экологичность
наполнителем для бескаркасной мебели является гранулированный пенополистирол. Это экологически безопасный, гипоаллергенный материал, отлично сохраняющий тепло и не впитывающий влагу. 

4. Легкость и практичность в обслуживании
Кресло мешок практично и легко обслуживается, съемный чехол можно легко постирать в обычной машинке или почистить (конкретные рекомендации зависят от материала). Таким образом, обеспечивается свежесть и гигиеничность на протяжении долгих лет эксплуатации. Это особенно актуально, если у Вас есть маленькие дети или домашние животные. Внутренний чехол, в котором находится наполнитель, также оборудован замком-молнией. Это позволяет при необходимости добавить или уменьшить количество наполнителя.

5. Мобильность и легкость
Благодаря своей бескаркасной конструкции и легкой “начинке” (от 3 до 7 кг в зависимости от модели) кресло-мешок можно без труда перемещать по квартире и за ее пределами. Легкость в передвижении значительно упрощает уборку помещения. Вы всегда сможете использовать кресла там, где они более всего необходимы в данный момент, тем самым менять интерьер, создавать дополнительный комфорт и удобство.

6. Надежность и долговечность
Важным качеством бескаркасной мебели является то, что ее невозможно сломать. Дети с огромным удовольствием часами могут лазить и прыгать по креслу-мешку. Отсутствие каркаса внутри кресла мешка позволяет его мять как угодно, за счет этого оно и принимает форму Вашего тела. Бескаркасный пуф не дает скрипа, не расшатывается даже после многолетней эксплуатации. Даже если Вам “удастся” порвать кресло, Вы всегда сможете снять чехол для ремонта или просто заменить его на новый.

7. Уникальность и универсальность
Разнообразие материалов, расцветок, форм и моделей позволяет создавать поистине уникальную мебель идеально соответствующую стилю и тону Вашего интерьера. Возможность исполнения кресел по индивидуальному заказу, из любого материала (выбранной Вами ткани, натуральной или искусственной кожи и меха) позволяет подобрать мебель под любой интерьер. Если Вам надоела расцветка кресла, или Вы решили обновить интерьер, добавить красок и настроения – просто смените внешний чехол.

8. Влагоустойчивость и теплосбережение
Наполнитель абсолютно не боится воды и не впитывает влагу. При необходимости можно снять чехол и просушить его отдельно. Гранулы вспененного пенополистирола являются прекрасным теплоизолятором, сохраняющим тепло тела. Что обеспечивает дополнительный комфорт при проблемах со спиной. Теплоизоляционные свойства и устойчивость к намоканию позволяют использовать бескаркасную мебель не только дома, но и в саду, на даче. Вы можете взять кресло на пикник и даже на зимнюю рыбалку – тепло и уют Вашей спине будут обеспечены.

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Лав Мебель» предлагает производство эстетичной корпусной и встраиваемой мебели в Уфе.
03.07.2023
Запущенно новое производство в Уфе
Информация может быть не достоверна
Наша компания предлагает широкий ассортимент диванов с модульной системой собственного производства.
20.09.2010
Информация о продавце
  • +7 (34767) 548-00
  • Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Салавата Батыра, д. 6
  • детсаду.рф
Спортивный инвентарь и мягкие развивающие модули для детского сада. По-настоящему красивые и добротные игрушки. Станьте и Вы нашим дилером - зарабатывайте с нами!
×