Деловая сеть Уфа
Компании:17 115
Товары и услуги:5 311 (+1)
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Фумигация. Что это такое? Где она применяется?
Информация может быть не достоверна

Фумигация. Что это такое? Где она применяется?
13.01.2017
Фумигация – это процедура истребления вредителей (насекомых, грызунов, вредных микроорганизмов) путем отравления их специальными ядовитыми парами и газами.

Фумигация – это процедура истребления вредителей (насекомых, грызунов, вредных микроорганизмов) путем отравления их специальными ядовитыми парами и газами.

Главные вопросы –

-  где применяется фумигация?

 - какие средства для этого используются и безопасны ли они для человека и той продукции, которой она подвергается?

- кто может осуществить процедуру фумигации?

- обязательно ли это делать с точки зрения законодательства?

Итак, обработке парами и газами подвергаются как жилые, так и не жилые помещения амбарного и складского типа. Что касается жилых помещений, то здесь, как правило, речь идет об уничтожении мух, клопов и других нежелательных «домашних» насекомых, а также вредных для человека микроорганизмах. Фумигация в промышленности применяется с целью обработки и защиты товаров на складе, хранилищах для зерна. Широко используется в сельском хозяйстве для протравки семян перед посевной, также движущихся транспортеров на хлебопекарнях и элеваторах.

В последнее время пользуется популярностью обработка автомобилей и салонов от неприятных запахов и вредных микроорганизмов.

Особенности технологии выполнения фумигации

Фумигация помещений

Фумигация помещений осуществляется двумя способами. При использовании метода снисходящего потока воздуха применяется специальная вентиляционная установка. При этом происходит глубокое проникновение фумиганта в продукт, что приводит к гибели всех вредителей. Этот метод считается быстрым и эффективным. Его применяют чаще всего в холодный период времени.

При использовании метода зондирования хлопчатобумажные мешочки с таблетками-фумигантами внутри опускают в общую тару – например, в контейнер с хранящимися овощами. С помощью зонда-укладчика происходит равномерное распределение химикатов. По окончании процедуры мешочки с веществом извлекаются. Этим способом также проводят фумигацию зерна.

Важно отметить, что работу по фумигации складских помещений, амбаров и других производственных помещений должны выполнять только работники специализированных заведений, имеющие профессиональную подготовку и соответствующую квалификацию.

Все сотрудники Компании Единой службы дезинфекции «Комфортный дом» прошли профессиональную подготовку в специализированных учебных заведениях и имеют многолетний опыт работы в данной сфере.

 Для того чтобы максимально эффективно провести фумигацию заказчику необходимо:

-       тщательно подготовить объект для обработки;

-       удалить из помещения вещи, которые могут пострадать от фумигации;

-       ограничить доступ посторонних лиц к объекту.

 Комплексная фумигация от компании Единая служба дезинфекции «Комфортный дом"

Обработка жилых и производственных помещений:

·        -  обработка жилых помещений от грызунов и вредных насекомых

·         - фумигация домов и коттеджей от короеда

·   - защита складов и хранилищ: уничтожение грызунов, подготовка помещений для хранения продовольствия и пищевого сырья

Фумигация продукции

·   - уничтожение вредителей на фермах и в сельском хозяйстве: борьба с грызунами, защита растений от насекомых и сорняков

·     - обработка семян от болезней, что обеспечивает надежную защиту растений при различных погодных условиях, оптимизацию роста и повышенную урожайность

·      - возможна фумигация почвы, что позволяет предотвратить распространение почвообитающих вредителей

Наши преимущества:

·         - фумигация соответствует всем санитарным требованиям и нормам

·         - избавляем от 70-100% насекомых за 1 обработку

·         - круглосуточно выезжаем к вам на помощь

·         - гибкая ценовая политика, действует система скидок

·        -  использование при работе только сертифицированных и лицензированных препаратов

·         - гарантия полной безопасности для человека

 Ценовая политика нашей компании

Фумигация в Уфе может иметь различную стоимость, но если вы обращаетесь в Единую службу дезинфекции «Комфортный дом», то можете рассчитывать на гибкую ценовую политику и скидки.

Заключите договор на комплексное обслуживание на 6-12 месяцев и сэкономьте на фумигации 10-20%!

 На формирование цены значительным образом влияет размер помещения и общая сложность выполняемых работ. Также учитывается расположение объекта, если он находится далеко от города, то стоимость фумигации будет немного выше, т. к. сотрудникам нашей компании придётся дольше добираться к месту назначения.

 Часто задаваемый вопрос

Добрый день! Скажите пожалуйста обязательно ли проводить фумигацию (обеззараживание) товара (фруктов) и складских помещений?? Я имею ввиду прописано ли это в каком-нибудь законе РСХН? Представитель надзора говорит, что это обязательная процедура, а я сомневаюсь, т.к. никакой информации в интернете не нашла. Дело затратное. Можно ли отказаться от фумигации?

Приказ МСХ РФ от 29 августа 2008 г. N 414 
"Об организации проведения работ по обеззараживанию подкарантинных объектов методом газации и работ по их дегазации"

Эх, придется все же сделать обеззараживание. Спасибо за ответ))

 Если грызуны и насекомые доставляют вам массу неудобств, то самое время обратиться к профессионалам и решить эту проблему.  Наши специалисты быстро и качественно осуществят обработку жилых и нежилых помещений с применением высококачественного оборудования и безопасных сертифицированных средств. Это достаточно эффективная  и сравнительно недорогая процедура, которую может себе позволить каждый желающий.

Вызовите Единую службу дезинфекции «Комфортный дом» удобным для вас способом в любое время!!!!!

8 800 505 4 507

www.ufa.servisesd.ru

Есть представительства в разных регионах России.

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Компания «Единая служба дезинфекции» проводит мероприятия по уничтожению постельных клопов современными эффективными методами «холодного» и «горячего» тумана.
13.01.2017
Тараканы. Откуда появляются тараканы в помещении. Чем опасны тараканы. Борьба с тараканами: способы уничтожения домашних паразитов.
13.01.2017

Статьи и публикации других компаний:

Грызуны-санитарная опасность Грызуны-санитарная опасность
Информация может быть не достоверна
Уничтожение грызунов, за и против. Нужно ли избавляться от грызунов? В этой статье, вы можете увидеть, какую опасность для человека таят в себе эти вредители.
16.06.2016
Как защититься от насекомых Как защититься от насекомых
Информация может быть не достоверна
Если вы столкнулись с насекомыми в квартире или доме, у вас может возникнуть вопрос: как защититься от клопов, тараканов, блох?
16.06.2016
Уничтожение тараканов туманом в Уфе Уничтожение тараканов туманом в Уфе
Информация может быть не достоверна
Специалисты нашей службы, оказывают услуги дезинсекции с использованием высокоэффективных химических препаратов, а также с применением современных технологий.
29.10.2019
Информация о продавце
ООО Единая Служба Дезинфекции: Профессиональное выведение клопов, тараканов, муравьев, клещей и др. насекомых, крыс, мышей. Гарантия 12 месяцев. Профессиональное уничтожение запахов. ПЕСТ-Контроль
×