Деловая сеть Уфа
Компании:17 122 (+1)
Товары и услуги:5 311
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Фильтр для душа — очередное запугивание или реальная необходимость?
Информация может быть не достоверна

13.11.2011
Нужен ли фильтр для душа? Ответ на этот вопрос вы получите в этой статье.

"Фильтрация воды для душа так же важна, а может и более, как и фильтрация питьевой воды». Доктор Джулиан Витакер

Самый простой и дешевый способ обеззараживания водопроводной воды – хлорирование, в нашей стране этот способ сегодня используется повсеместно. Активный хлор убивает все вредоносные микроорганизмы и в то же время создает свободные радикалы, способные негативно повлиять на здоровье человека. Безусловно, задача городских станций очистки воды сделать ее пригодной для использования в быту, но употреблять такую воду в пищу прямо из-под крана все же нельзя.

Выход из ситуации давно найден: разработано великое множество фильтров для очистки водысамых разных конструкций и назначения. Исправно очищая воду на кухне, многие не задумываются о том, что избавлять от хлора нужно и воду в душе. Являясь довольно агрессивным веществом, хлор, испаряющийся из горячей воды, может влиять и на дыхательные пути и на слизистые оболочки и на кожу.


Во время принятия ванны или стоя под душем, мы можем слышать запах хлора, чувствовать жжение в глазах, носоглотке. Вредные пары проникают внутрь и воздействуют на весь организм. Воздух в душе способен провести в организм человека почти в 100 раз больше хлора и его летучих соединений, чем вода, используемая для питья.

Ядовитые пары при этом незаметно распространяются по всей квартире и вдыхаются другими ее жителями.
Схема распространения хлора по в организме выглядит так: легкие – кровь – весь организм.Специалисты советуют во время купания открывать окно или стараться поменьше просиживать в ванне и не слишком долго принимать горячий душ.

Хлор, находящийся в это время в воздухе, повреждает слизистую оболочку дыхательных путей и ткани легких. А хлор, растворенный в воде, разрушает кожный покров и волосы. Результат – сухость и шелушение кожи, потеря блеска и окраски волосами. Сильно хлорированная водопроводная вода может вызвать негативные кожные реакции и у детей, особенно она опасна для новорожденных.


Хлор способен вызвать не только раздражение кожи, но и привести к возникновению аллергических реакций и кожных заболеваний. Из-за постоянного воздействия агрессивной хлорорганики кожа начинает преждевременно стареть. Что же делать? Ответ есть – удалять хлор из воды и делать ее более мягкой с помощью специального фильтра для душа.

Существует целый модельный ряд фильтров-насадок для душа, прекрасно справляющихся с удалением из воды активного хлора. Есть фильтры, выглядящие, как небольшой цилиндр, которые устанавливают непосредственно перед душевой лейкой или перед душевым шлангом. Разместить такой фильтр на душе не составит труда, это можно быстро сделать без помощи специалистов.

Производители позаботились об удобстве потребителя и внесли в комплект фильтра для очистки воды в душе переходник-удлинитель, позволяющий устанавливать насадку перед душевым шлангом. Поэтому современный фильтр-насадка для душа совместим с любыми душевыми системами.

Внутри такого фильтра находится сменный картридж, производящий трехступенчатую очистку. Функция механического предфильтра — задержание ржавчины, песка и других твердых частиц. Задача специально разработанных наполнителей — удаление до 99% активного хлора, хлорной органики, тяжелых металлов, мышьяка и других вредных химических соединений. И в завершение очистки воды механический постфильтр внутри насадки задерживает уже осажденные нерастворимые соединения и проводит финишную очистку. Температура фильтруемой воды может достигать +65 оС. Весит фильтр-насадка не больше 500 граммов. Картриджи у качественных моделей достаточно менять лишь раз в полгода, а сам фильтр имеет трехлетний срок службы.


Купить фильтр для душа и получить консультацию специалиста по его применению можно в нашем интернет магазине, посетив раздел «контакты»

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Как же выбрать фильтр для очистки воды?
Информация может быть не достоверна
Чем больше чистой воды мы выпиваем за день, тем лучше выводятся из нашего организма накопившиеся в нем вредные вещества.
13.11.2011
Почему нельзя пить воду из-под крана?
Информация может быть не достоверна
Известно, что более половины всех болезней людей связано с употреблением некачественной питьевой воды.
13.11.2011
Увлажнители воздуха: зачем они нужны и какие бывают?
Информация может быть не достоверна
Увлажнители воздуха: зачем они нужны и какие бывают?
13.11.2011
Советы от компании «Системы Очистки Воды»
Информация может быть не достоверна
Не секрет, что вода из крана не пригодна для питья и приготовления пищи.
13.11.2011
Как правильно кипятить воду
Информация может быть не достоверна
В древности приготовлению кипяченой воды уделялось большое значение при приготовлении чая.
13.11.2011
Значение воды в жизни человека
Информация может быть не достоверна
Вода — важнейшая составляющая среды нашего обитания. После воздуха, вода второй по значению компонент, необходимый для человеческой жизни
13.11.2011
Информация о продавце
  • +7 (347) 299-92-62
  • г. Уфа, Проспект Октября 18/2
  • ufa-filter.ru
Компания №1 в г. Уфа и респ. Башкортостан по продаже и сервисном обслуживании бытовых фильтров для воды и систем водоочистки для загородных домов.
×