Деловая сеть Уфа
Компании:17 121
Товары и услуги:5 311
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Советы от компании «Системы Очистки Воды»
Информация может быть не достоверна

13.11.2011
Не секрет, что вода из крана не пригодна для питья и приготовления пищи.

Главное в фильтре — не размер, не дизайн, не цена, а фильтрующий элемент. Причем, чем больше количество загрузки фильтрующего элемента, тем выше качество конечного продукта, т. е. отфильтрованной воды. Все фильтры различаются по видам загрязнений, которые они способны устранить.
Поэтому, выбирая фильтр, необходимо сначала выяснить от чего, собственно, нужно чистить воду, определить какие в ней присутствуют загрязнители и в каких количествах.
Самые распространенные для Уфы: железо, марганец, хлор, соли жесткости.

Есть ли универсальный вариант?

Да. Все проблемы уфимской водопроводной воды, включая безопасность, способны решитьфильтры, где присутствует мембрана. Ни фильтры типа "кувшин", ни фильтры с ионообменной смолой, не способны обеззараживать воду. Мембрана такую гарантию дает.

Принцип очистки воды в таком фильтре следующий: мембрана пропускает через себя частицы размером с молекулу воды, соответственно, задерживая все лишнее. Величина поры в мембране в несколько десятков раз меньше, чем величина вируса или бактерии. Следует заметить, что сама мембрана — элемент достаточно нежный, поэтому должен быть защищен дополнительно.
Для этого обычно используют механический и угольный картриджи, которые убирают механические примеси, привкусы, запахи, органические соединения. Кроме того, фильтр оснащен отдельным краном и накопительной емкостью. Преимущества приобретения такого фильтра очевидны: очищенная безопасная вода — в любом количестве и прямо из-под крана.
Дополнительная накопительная емкость — гарантия того, что при отключении воды — у вас всегда будет небольшой запас чистой питьевой воды. Менять сменные элементы фильтра, конечно придется, но это дешевле, чем покупать воду в бутылках или на разлив.

Правила, о которых нельзя забывать.

  • Любой фильтр должен иметь сертификат, а фирма, его продающая — лицензию.
  • Своевременная замена фильтрующих элементов — гарантия качества получаемой воды. Срок службы сменных элементов зависит от качества исходной воды и частоты использования. Из опыта: уфимская вода требует менять картриджи точно указано в паспорте фильтра.

Если Вы уже пользуетесь каким-либо фильтром и хотите проверить качество его работы, сдайте на анализ отфильтрованную воду. В зависимости от результатов исследования специалисты компании «Системы Очистки Воды» помогут найти оптимальное решение для надежной и качественной очистки Вашей воды.

Как обойтись без фильтра?

Сложно, но можно. Водопроводную воду необходимо отстаивать в открытой емкости в течение 10–12 часов для удаления свободного хлора, затем обязательно кипятить. Эта сложная процедура даст некоторую гарантию безопасности, но ни вкус воды, ни солевой состав, к сожалению, не изменит.
В дополнение можем сказать, что оборудование для качественной очистки воды — это продукт высоких технологий и простой насадкой на кран проблемы не решить. Тем не менее, лучше грамотная эксплуатация простого фильтра, чем водопроводная вода.
Специалисты компании "Системы Очистки Воды» ответят на все интересующие вас вопросы и дадут профессиональную консультацию.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Чистая вода необходима! Этот вопрос больше не обсуждается, и компаний по продаже водоочистного оборудования становится все больше.
13.11.2011
Как правильно кипятить воду
Информация может быть не достоверна
В древности приготовлению кипяченой воды уделялось большое значение при приготовлении чая.
13.11.2011
Похудеть хотят почти все. В погоне за модными диетическими препаратами, мы зачастую покупаемся на пустые обещания «похудеть навсегда»....
13.11.2011
Как же выбрать фильтр для очистки воды?
Информация может быть не достоверна
Чем больше чистой воды мы выпиваем за день, тем лучше выводятся из нашего организма накопившиеся в нем вредные вещества.
13.11.2011
Почему нельзя пить воду из-под крана?
Информация может быть не достоверна
Известно, что более половины всех болезней людей связано с употреблением некачественной питьевой воды.
13.11.2011
Значение воды в жизни человека
Информация может быть не достоверна
Вода — важнейшая составляющая среды нашего обитания. После воздуха, вода второй по значению компонент, необходимый для человеческой жизни
13.11.2011
Информация о продавце
  • +7 (347) 299-92-62
  • г. Уфа, Проспект Октября 18/2
  • ufa-filter.ru
Компания №1 в г. Уфа и респ. Башкортостан по продаже и сервисном обслуживании бытовых фильтров для воды и систем водоочистки для загородных домов.
×