Деловая сеть Уфа
Компании:17 121
Товары и услуги:5 311
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Как же выбрать фильтр для очистки воды?
Информация может быть не достоверна

13.11.2011
Чем больше чистой воды мы выпиваем за день, тем лучше выводятся из нашего организма накопившиеся в нем вредные вещества.

Но современный городской житель практически лишен возможности пить чистую воду. Ведь вода, которая попадает в наши квартиры, насыщена хлором, зачастую протекает по ржавым трубам и практически непригодна для питья и приготовления пищи. Поэтому каждый из нас должен позаботиться об очистке воды самостоятельно.

Как же выбрать фильтр для очистки воды?

В продаже имеется выбор фильтров для воды различного размера пропускной способности: от кувшинов на 1,5 — 2 литра доавтономных систем, которые способны бесперебойно обеспечивать чистой проточной водой не только квартиру, но и коттедж или дом.


Давайте рассмотрим их подробнее:

Фильтры кувшинного типа.

Они представляют из себя простой и удобный в эксплуатации прозрачный кувшин объемом 1,5 — 3 литра, внутри которого находится сменный фильтрующий картридж (обычно содержащий активированный уголь). Этот фильтр очищает воду от различных механических загрязнений, наличия в ней хлора и пестицидов, а также удаляет запах и цветность воды. Такой тип фильтра обладает низкой производительностью, но вполне подойдет для семьи из 2-х человек. Ресурса картриджа хватает на 300 литров (это примерно 1-2 месяца использования), после чего его необходимо заменить.

Проточные настольные фильтры

Эти фильтры имеют более высокую производительность, чем кувшинные, но по качеству очистки практически от них не отличаются. Они представляют из себя конструкцию из 1 — 2 фильтрующих элементов (в качестве фильтра обычно используются активированный уголь и полипропиленовое волокно), которые закрепляются на стене или устанавливаются рядом с мойкой, подключаясь с крану с помощью специальной трубки с переходником. Производительности такого фильтра хватает на семью из 2 — 3 человек, ресурс картриджа составляет 1500 литров.

Проточные фильтры «под мойку"

Они беспечивают гораздо более качественную очистку воды за счет применения многоступенчатой фильтрации (2-х до 3-х ступеней очистки). Непосредственно фильтрующие элементы располагаются под мойкой, наружу выводится только кран с чистой водой. Этот тип фильтра позволяет очищать воду от механических примесей с размером частиц 5-10 микрон, а также снижает содержание в ней пестицидов, тяжелых металлов, органических соединений, и других вредных веществ. Также происходит обеззараживание воды за счет насыщения ее ионами серебра. Срок службы фильтрующих картриджей составляет от 3-х до 6-ти месяцев

Фильтры с системой обратного осмоса

Эти фильтры являются на данное время наиболее совершенными. С их помощью удаляется до99,9% всех примесей, которые содержатся в воде. Кроме того, прошедшая сквозь такой фильтр вода обогащается кислородом, который дополнительно придает ей приятный свежий вкус и все свойства талой воды. При этом методе очистка воды происходит без применения химикатов и осуществляется с помощью прохождения подаваемой под давлением воды через особую мембрану. Ресурс такого фильтра составляет до 3000 литров.


Так какой фильтр для воды выбрать именно Вам?

Выберите тот фильтр, который больше всего подойдет для потребностей именно вашей семьи и наслаждайтесь круглый год свежей и вкусной водой.

Не экономьте на своем здоровье, пейте только ЗДОРОВУЮ и ЧИСТУЮ ВОДУ!

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Нужен ли фильтр для душа? Ответ на этот вопрос вы получите в этой статье.
13.11.2011
Советы от компании «Системы Очистки Воды»
Информация может быть не достоверна
Не секрет, что вода из крана не пригодна для питья и приготовления пищи.
13.11.2011
Чистая вода необходима! Этот вопрос больше не обсуждается, и компаний по продаже водоочистного оборудования становится все больше.
13.11.2011
Как правильно кипятить воду
Информация может быть не достоверна
В древности приготовлению кипяченой воды уделялось большое значение при приготовлении чая.
13.11.2011
Почему нельзя пить воду из-под крана?
Информация может быть не достоверна
Известно, что более половины всех болезней людей связано с употреблением некачественной питьевой воды.
13.11.2011
Значение воды в жизни человека
Информация может быть не достоверна
Вода — важнейшая составляющая среды нашего обитания. После воздуха, вода второй по значению компонент, необходимый для человеческой жизни
13.11.2011
Информация о продавце
  • +7 (347) 299-92-62
  • г. Уфа, Проспект Октября 18/2
  • ufa-filter.ru
Компания №1 в г. Уфа и респ. Башкортостан по продаже и сервисном обслуживании бытовых фильтров для воды и систем водоочистки для загородных домов.
×