Деловая сеть Уфа
Компании:17 122 (+1)
Товары и услуги:5 311
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Подготовительный период создания сайта
Информация может быть не достоверна

Подготовительный период создания сайта
14.03.2013
Выбор фирмы. Что такое хостинг и доменное имя. Выбор хостинга. Уфимские хостинги. Цены на разработку веб сайта. Стоит ли переплачивать. Стоит ли недоплачивать.

Создание веб сайта. Инструкция для заказчика. Статья №2 Подготовительный период

Выбор фирмы. Что такое хостинг и доменное имя. Выбор хостинга. Уфимские хостинги. Цены на разработку веб сайта. Стоит ли переплачивать. Стоит ли недоплачивать. 

Выбор фирмы

Если вы определились, хоть примерно, с тем, что вам нужно, можно приступать к выбору фирмы. Коллективы разные, возможности, соответственно, тоже... Теоретически все просто— смотрим портфолио— выполненные работы, если по русски. Отбираем то, что нам по стилю подходит... Не к вашим вкусам, а к теме сайта! Иначе вы получите то, что вам хочется, но не приносящее пользы. Вы этого хотели? Я думаю, понятно, что супер дизайн на сайте, продающем станки никому не нужен? 

Создание сайта в Уфе подразумевает, что и разработчик будет из нашего-же города. На данный момент фирм, предлагающих данные услуги на достаточно серьезном уровне в нашем городе 5-6. И несколько десятков заведений, выполняющих разработку сайтов в Уфе по необходимости (как правило— редко, как правило— средненько).  

Так же помочь вам разобраться с вопросом «где сделать сайт» поможет этот материал.

Что такое хостинг и доменное имя

Если посмотреть совсем упрощенно, то интернет представляет собой множество компьютеров, соединенных проводами. Для вашего сайта надо найти где-то место, на одном из компьютеров, чтоб разместить файлы, из которых он будет состоять. Место для файлов и называется ХОСТИНГ. Как правило, измеряется в мегабайтах (Мб).

Кроме того, вашему сайту нужно имя (если точнее, адрес) вида «www.название.ru» , это и есть ДОМЕННОЕ ИМЯ. Названий лучше сразу придумать несколько— что-то будет уже занято другими сайтами, что-то свободно. 

Выбор хостинга

Предупреждаю сразу— если веб-студия предложила вам самим выбрать хостинг— ну её .... эту веб-студию.  Как правило, в процессе работы складываются некие отношения с каким-то одним хостером, как правило, нормальная веб-студия (имеющая в портфолио несколько десятков сайтов минимум) старается разместить своих клиентов на каком-то одном хостинге. Все очень просто— все тонкости знакомы, вся специфика настроек серверов тоже вся известна. Не надо лишний раз экспериментировать и мучиться с настройками. В случае проблем, конечно же, привычно ругаться можно :). Да и по ценам хостинги разные не слишком различаются... Какая вам разница— 1300 или 1500 рублей в год платить? Кстати, создание сайта в Уфе совсем не подразумевает, что сайт будет физически находиться в этом-же городе. 

Уфимские хостинги

Конено, если вы житель Уфы,  удобнее иметь хостера под боком— можно всегда самому прийти и набить администратору морду (или наоборот— ящик пива принести). Однако, если вам важно качество и надежность работы— не советую. Сравните сами: хостинг, на котором размещено 50000 сайтов и который работает лет пять-десять минимум и хостинг, на котором 300 сайтов и работает полгода. Как вы думаете, у кого больше опыта? И я о том же... Я лично рекомендую SWEB.RU  — работаю с ними уже лет много, всяко бывает (ну а что вы хотите, техника), но качество обслуживания на очень хорошем уровне, надежность— максимальная (ну, почти... накладки у всех бывают).

Цены на разработку веб сайта

Конкретно цену на создание сайта назвать нельзя без точного тех.задания. Невозможно. В принципе. Любой модуль вашего будущего сайта можно сделать проще, можно сложнее. Конечно, если его действительно делать :). Надо просто решить что вам нужно и в каком объеме, а что так... второстепенно. Единственный вопрос— недоплата. Недовольные разработчики сделают вам всё, но вот как... это уже вопрос (кругом вопросы :) ). Вполне вероятно, что некоторые важные моменты будут просто обойдены, что-то будет упрощено и сайт потеряет достаточно большую часть своей полезности...

Цены на создаваемые нами сайты можно увидеть на странице Создаваемые недорогие сайты- сравнение возможностей

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Начало создания сайта Начало создания сайта
Информация может быть не достоверна
Для чего нам сайт нужен? Что мы от него хотим? Кто наши посетители? Какие посетители нам нужны на сайте? Что мы предложим посетителям? Какой сайт нам стоит делать? Что на нем должно быть?
14.03.2013

Статьи и публикации других компаний:

Подготовительный период разработки сайта Подготовительный период разработки сайта
Информация может быть не достоверна
Выбор фирмы. Что такое хостинг и доменное имя. Выбор хостинга. Уфимские хостинги. Цены на разработку веб сайта. Сколько стоит создать сайт. Стоит ли переплачивать. Стоит ли недоплачивать.
09.04.2013
Начало работы по созданию сайта Начало работы по созданию сайта
Информация может быть не достоверна
Для чего нам сайт нужен? Что мы от него хотим? Кто наши посетители? Какие посетители нужны на сайте? Что мы предложим? Какой сайт нам делать? Что на нем должно быть? Сколько денег мы готовы вложить?
09.04.2013
создание и разработка сайта
Информация может быть не достоверна
Выбор разработчика по созданию веб-сайта, на что обращать внимание и с чего начинать.
26.10.2010
Продажа готовых сайтов Продажа готовых сайтов
Информация может быть не достоверна
Продаётся сайт под ключ Домен зарегистрирован: 28.04.2009 Название: Все для Уюта Вашего дома Описание: Все для домашнего уюта. Статьи, услуги, строительные материалы.
16.09.2012
Подготовка технического задания на разработку сайта Подготовка технического задания на разработку сайта
Информация может быть не достоверна
Подготовка тех. задания на разработку сайта
09.04.2013
Большинство людей живет под гнётом стереотипов и даже не пытается от них избавиться (круто начал...). Да- да, друзья, отрицать это утверждение бессмысленно... Жизнь многогранна и подтверждений заблужд
16.09.2012
Информация о продавце
  • +7 (917) 433-59-53
  • 450078, г. Уфа, пр. Октября, 55
  • arti-ufa.ru/
Создание недорогих сайтов для малого и среднего бизнеса в Уфе
×