Деловая сеть Уфа
Компании:17 121
Товары и услуги:5 311
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

НЕ студенты НЕ за кулёк конфет или IT-шники достойны уважения!
Информация может быть не достоверна

НЕ студенты НЕ за кулёк конфет или IT-шники достойны уважения!
16.09.2012
Большинство людей живет под гнётом стереотипов и даже не пытается от них избавиться (круто начал...). Да- да, друзья, отрицать это утверждение бессмысленно... Жизнь многогранна и подтверждений заблужд

Наша группа ВКонтакте +7 961 0441599 / +7 347 2983202 /  наш сайт http://vesna-studio.ru

Большинство людей живет под гнётом стереотипов и даже не пытается от них избавиться (круто начал...). Да- да, друзья, отрицать это утверждение бессмысленно...Жизнь многогранна и подтверждений заблуждениям множество, но речь в этой статье о заблуждениях в области IT (Information Technology - информационные технологии - компьютеры, интернет, дизайн и прочее) 
Существует печальный стереотип о том, что компьютерщики бездельники, и соответственно, труд их ценится невысоко. ("А за что мол платить, он там на кнопочки нажимает, мышкой кликает и типа перетрудился?..). Или еще лучше, молодежь, зачастую студенты, готовы всех обмануть лишь бы бабла срубить на тех, кто в компьютерах не понимает... 
Да-да, именно так думает большинство тех, кто постарше (блин, я сам уже не молод...но так не думаю). 
А речь идёт вот о том, что общество слишком расслоилось, и не по материальному признаку и не по марксистской (ну, вы помните?) классификации, а на тех кто в тренде (модное сегодня слово) и тех, кто не "вдуплил"...(слэнг простите). Другими словами, есть те, кто в курсе развития информационных технологий и те, кто только по телевизору слышал и никак не поймет, о чём речь и что такое твиттер и фейсбук. 
Да! Есть железные отмазки...”Мы уже не поспеваем за новомодными штучками, да и компьютер изучать некогда...работа-дом-работа-могила... Ох! Ох! Ох!” Хочется возразить: 
"Вот, по-этому и с делами не успеваете справляться потому что: 

- факсом уже никто не пользуется 
- утвердить тот или иной документ просто и ехать никуда не надо 
- и заявку на тех.осмотр можно подать он-лайн и загран паспорт, кстати, тоже 
- и чтобы узнать, где и что продают не надо уже даже никуда звонить 
- и что это за неизвестное слово название или термин ….да в гугле можно посмотреть 
- и то, чего у нас купить нельзя можно купить или у китайцев или на ebay 
- и есть еще какие- то деньги электронные и пользоваться ими просто 
- и с флешкой ехать ко мне не надо потому, что есть файлообменик, куда можно положить Ваши гигантские фото..... 
- и список этот можно продолжать бесконечно...... 

Уважаемые господа, Мы все живем в век информации и она сейчас управляет миром. И самое главное: МЫ ВСЕ НАХОДИМСЯ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ!!! Вот Вам интернет, и информация о том, что и как работает, как называется и как что-либо сделать, там ЕСТЬ! 
Если развиваться не хотите и интернет только для Одноклассников или ВКонтакте используете, кто же в этом виноват?Открою Вам друзья небольшую, но все- таки тайну. Как делать сайты у нас в ВУЗах не учат...А если говорят, что учат, то это- ложь, программа обучения устаревает до ее утверждения. 
А знать для того, чтобы сделать несложный сайт, нужно достаточно: дизайн - фотошоп (уметь пользоваться им мало, надо еще иметь художественный вкус), хотя бы html (язык гипертекстовой разметки, хотя бы создания статичных сайтов), где зарегистрировать домен, хостинг (Что для этого нужно?, Как оплатить, продлить, привязать домен?), необходимо знать, как настроить почту с вашим доменным именем, как настроить FTP клиент для того что бы выложить содержимое (опять же, если сайт хотя бы статичный). А если речь идет о сложном проекте и программировании на PHP, или о настройке уже готового, но не настроенного скрипта для работы сайта, тут я и объяснить простыми словами не смогу (до этого старался все просто расписать)))). А мелочей и подводных камней тут и не счесть. 

А еще, представьте, сайт сейчас нужен всем, и просто людям (личный блог), и организациям, и государственным, и не очень (юристам, нефтяникам, астрологам, педогогам, магазинам, строителям и прочим). И всегда, при работе с каждым из них, при создании сайта, нужно вникать в суть их деятельности, для того, чтобы все выглядело, как надо и работало, так, чтобы от сайта была польза . Вот какая интересная работа у нас))))) 
Так, что друзья, IT-шникам есть за что заплатить, хотя бы за то, что они вашу работу (офисную, торгово-предпринимательскую и тд.) смогут сделать....а Вы их работу сделать не сможете, потому и обращаетесь к НИМ! 
Я не говорю, что все абсолютно молодцы. К сожалению, есть и те, из-за которых и появляются стереотипы. Иногда, приходится убеждать людей, что если они столкнулись с не добросовестностью, такие абсолютно не все! Наша студия всегда работает таким образом, чтобы все были довольны и все было открыто и понятно. Все наши заказчики у нас на сайте прописаны в портфолио и на каждом сайте есть контакты. Можно и нужно позвонить и спросить довольны ли они результатом и тд. 

Наша группа ВКонтакте +7 961 0441599 / +7 347 2983202 /  наш сайт http://vesna-studio.ru

Часто бывает, что люди интересуются стоимостью услуг (а, цены у нас на самом деле разумные) и говорят: “А мне дешевле предложили сделать”. Ответ на это всегда один...Мы ценим свой труд и знания и за Кулёк конфет работать не будем. Если кто -то готов работать за бесценок, это не его основная работа скорее всего, а приработок .... и исправлять потом за такими приходилось уже нам. В итоге, скупой ,всё - таки, заплатит дважды.
посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Сайт?! А Зачем нам сайт... Сайт?! А Зачем нам сайт...
Информация может быть не достоверна
При поиске очередного заказчика менеджеры Нашей Студии часто сталкиваются с такой ситуацией: телефонный разговор Менеджер: - Здравствуйте! Дизайн Студия Весна предлагает сделать сайт для Вас...
16.09.2012
Продажа готовых сайтов Продажа готовых сайтов
Информация может быть не достоверна
Продаётся сайт под ключ Домен зарегистрирован: 28.04.2009 Название: Все для Уюта Вашего дома Описание: Все для домашнего уюта. Статьи, услуги, строительные материалы.
16.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

создание и разработка сайта
Информация может быть не достоверна
Выбор разработчика по созданию веб-сайта, на что обращать внимание и с чего начинать.
26.10.2010
Начало создания сайта Начало создания сайта
Информация может быть не достоверна
Для чего нам сайт нужен? Что мы от него хотим? Кто наши посетители? Какие посетители нам нужны на сайте? Что мы предложим посетителям? Какой сайт нам стоит делать? Что на нем должно быть?
14.03.2013
Начало работы по созданию сайта Начало работы по созданию сайта
Информация может быть не достоверна
Для чего нам сайт нужен? Что мы от него хотим? Кто наши посетители? Какие посетители нужны на сайте? Что мы предложим? Какой сайт нам делать? Что на нем должно быть? Сколько денег мы готовы вложить?
09.04.2013
Подготовительный период создания сайта Подготовительный период создания сайта
Информация может быть не достоверна
Выбор фирмы. Что такое хостинг и доменное имя. Выбор хостинга. Уфимские хостинги. Цены на разработку веб сайта. Стоит ли переплачивать. Стоит ли недоплачивать.
14.03.2013
Подготовительный период разработки сайта Подготовительный период разработки сайта
Информация может быть не достоверна
Выбор фирмы. Что такое хостинг и доменное имя. Выбор хостинга. Уфимские хостинги. Цены на разработку веб сайта. Сколько стоит создать сайт. Стоит ли переплачивать. Стоит ли недоплачивать.
09.04.2013
Подготовка технического задания на разработку сайта Подготовка технического задания на разработку сайта
Информация может быть не достоверна
Подготовка тех. задания на разработку сайта
09.04.2013
Информация о продавце
Создание сайтов. Фирменный стиль. Дизайн рекламы.
×