Деловая сеть Уфа
Компании:17 120
Товары и услуги:5 311
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Башкортостан и капитальный ремонт: как отремонтировать десятки домов
Информация не актуальна

Башкортостан и капитальный ремонт: как отремонтировать десятки домов
28.07.2022
Капитальный ремонт многоквартирного жилого фонда в России на данный момент является объективной необходимостью.

Капитальный ремонт многоквартирного жилого фонда в России на данный момент является объективной необходимостью. Большинство людей живут в домах еще советского времени постройки, часто остававшихся без должного ухода на десятилетия. Протекающая кровля, изношенная система водоснабжения и канализации превращают жизнь обычных людей в ад, и часто решать проблемы с ветхим жильем приходится в экстренном режиме. Так, в Республике Башкортостан жители многоквартирного дома были вынуждены обратиться к руководителю республики с просьбой посодействовать в решении вопроса о проведении капитального ремонта протекающей крыши. Естественно, руководство региона пошло им навстречу. Но это единичный, точечный случай, в том время как проблема нуждается в комплексном решении. 

Одним из камней преткновения на современном рынке строительства в России являются цены на строительные материалы. Многие привычные пути попросту перекрыты, другие – слишком дороги. В то же время в России существует развитая промышленность по производству надежных, долговечных и доступных строительных материалов. Речь идет о хризотилцементной продукции. 

Самым привычным её представителем является обычный шифер. Кровельный материал с более чем столетней историей, за последние несколько десятков лет он был существенно улучшен, сохранив при этом все свои полезные свойства. Во-первых, он не горит. Материал не горюч, не способствует распространению пламени, не образует дым. Выдерживает температуру от -70° до +70°С, противостоит сильным ветрам, препятствует скатыванию снега в отличие от прочих кровельных материалов. 

Монтаж также будет выгоднее и быстрее: шифер не требует дополнительной гидроизоляции и обработки поверхности водоотталкивающими средствами, не требует устройства сложного компенсационного шва. Вдобавок шифер не подвержен коррозии, как другие виды кровли, а также не требует устройств заземляющего контура, поскольку не проводит и не накапливает электрический заряд. 

Главный редактор интернет-портала «Крыша-эксперт» Степан Русов отмечает, что современный шифер легче на 5-6 кг, чем продукция старого образца. Это существенно снижает нагрузку на стропильную систему, а также облегчает работу строителям. Также хризотилцементная продукция теперь продается не только в привычном сером цвете, но также бывает окрашенная в разные цвета. По той же технологии производят и фасадные плиты. 

Сегодня многие региональные программы капитального ремонта все больше ориентируются на использование полностью отечественных строительных материалов. Для Башкортостана применение хризотилцементных строительных материалов для ремонта жилого фонда может стать ключом к быстрой и массовой реновации десятков объектов. Благодаря высокому качеству самих строительных материалов, налаженному производству и доступности в любом уголке России хризотилцемент становится основой для самых масштабных проектов.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Вопросы культурно-исторического развития России приобретают в настоящее время особую значимость.
31.01.2023
С 6 по 19 июня при грантовой поддержке Русского географического общества прошел слет «Россия – единство в многообразии»
17.07.2022
В Башкирии возобновилось производство хризотилцементной продукции.
15.03.2021
С июля 2019 года началась официальная продажа маркированных сигарет.
14.07.2019

Статьи и публикации других компаний:

Проведение детских дней рождения
Информация может быть не достоверна
День рождения в Уфе
26.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 252-50-50
  • 119048, Россия, г. Москва, ул. Усачёва, дом 33, стр. 1
«Платформа ОФД» – это аккредитованный оператор фискальных данных. Наша компания предлагает своим клиентам не просто полноценный сервис передачи данных в Федеральную Налоговую службу, а удобный инстру
×