Деловая сеть Уфа
Компании:17 122
Товары и услуги:5 311
Статьи и публикации:420
Тендеры и вакансии:93

Кому отсрочка, а кто перейдет на кассу и ОФД в ближайший месяц
Информация может быть не достоверна

30.05.2019
Изменения в законе логично переплетаются с успешно стартовавшим в начале года пилотным проектом для самозанятых.

С 1 июля 2019 года сотни тысяч предпринимателей сектора услуг и торговли по всей стране будут обязаны использовать онлайн-кассу. Ранее предполагалось, что эта дата станет заключительным шагом в масштабном переходе на новые правила торговли, но недавно власти решили дать отсрочку части предпринимателей до 2021 года. Соответствующие поправки в 54-ФЗ прошли через Госдуму.

Каким ИП дали два года на работу без кассы

Изменения в законе логично переплетаются с успешно стартовавшим в начале года пилотным проектом для самозанятых. Именно тем, кто в теории может перейти в эту категорию и платить налог на профессиональный доход к 2021 году, дается отсрочка. Это ИП, которые не имеют сотрудников, оказывают услуги и реализуют товары собственного производства. Если за 2 года такие предприниматели перейдут в категорию самозанятых, законодательно касса и ОФД им будут не нужны. До тех пор, пока они не соберутся расширяться – нанимать сотрудников, заниматься перепродажей товаров или зарабатывать более 2,4 млн. рублей ежегодно. Тогда кассовую технику придется ставить без всяких вопросов.

Кому касса и ОФД необходимы сейчас

Основную часть предпринимателей, организаций сектора услуг и торговли кассовая техника ждет уже 1 июля 2019 года. Это ИП, осуществляющие перепродажу товаров без наемных сотрудников, а также бизнес сферы услуг вне зависимости от численности сотрудников. Установка ККТ и подключение ОФД коснется в том числе использующих налогообложение по ЕНВД (единый налог на вмененный доход) и ПСН (патент). Таким бизнесменам следует поторопиться, чтобы с июля не получить штраф за неприменение ККТ.

Для справки, организация заплатит не менее 30 тыс. рублей, если продаст товар или услугу «мимо кассы». Штрафуют пропорционально нарушению – от 75% до 100% от проданного товара или услуги мимо кассы. Для должностных лиц минимальный штраф составит 10 тыс. рублей, а сам штраф составит от 25 до 50% от суммы незаконной сделки. Если же первого урока будет мало, а предприниматель заработал мимо кассы более 1 млн. рублей, бизнес могут закрыть на 90 суток, а должностное лицо отстранят от работы на 1-2 года.

Как правильно подготовиться к 1 июля 2019

Чтобы избежать наказания, предпринимателям следует приобрести кассу, установить фискальный накопитель и заключить договор с ОФД. Чтобы получить кассу «под ключ» со всем необходимым в одном месте, лучше всего обратиться в сервисный центр или центр техобслуживания касс города. При выборе ОФД следует обратить внимание на сопутствующие сервисы, которые позволяют бизнесу анализировать продажи и зарабатывать больше.

Такие решения есть у крупнейшего оператора фискальных данных «Платформа ОФД», к которому подключена каждая 4-касса в стране. Компания второй год подряд возглавляет официальный рейтинг ОФД, составляемый экспертами CNews Analytics. Клиентам «Платформа ОФД» доступен многофункциональный личный кабинет, в котором собраны инструменты бизнес-аналитики для предпринимателя. Специальные приложения для бухгалтеров и руководителей, собранные на портале market.platformaofd.ru, позволяют в считанные секунды сверять и готовить важные бухгалтерские документы, а сервисы электронного документооборота («Платформа ЭДО») и электронной сдачи отчетности (Платформа Госотчет) - подавать декларации и отчетность дистанционно, без очередей в кабинеты контролирующих органов.

посмотреть все (22)

Другие статьи и публикации компании:

Как из ОФД и касс выжать максимум для бизнеса Как из ОФД и касс выжать максимум для бизнеса
Информация может быть не достоверна
C 1 июля 2019 года использовать онлайн-кассы должны организации сферы услуг и ИП без наемных сотрудников сфер торговли и общепита.
22.05.2019
Чек на телефон: что нужно знать кассиру в магазине Чек на телефон: что нужно знать кассиру в магазине
Информация может быть не достоверна
За невыдачу чека клиенту бумажного или по запросу электронного чека продавец может быть оштрафован на 2 тыс. руб.
20.06.2018
В Уфе разыграют 5 000 000 рублей В Уфе разыграют 5 000 000 рублей
Информация может быть не достоверна
Участником квеста может стать каждый, кто скачает специальное мобильное приложение UDS Game на свой телефон (App Store , Googl Play).
18.05.2017
Автоуслуги со скидкой в апреле пользуются повышенным спросом
25.04.2019
25 августа 2019 года «Макдоналдс» отмечает 15-летие присутствия в Республике Башкортостан.
28.08.2019
Комфортное и безопасное проживание на территории комплекса «Уфимский Кремль» обусловлено продуманной и доступной инфраструктурой района
01.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

С июля 2019 года началась официальная продажа маркированных сигарет.
14.07.2019
Начало создания сайта Начало создания сайта
Информация может быть не достоверна
Для чего нам сайт нужен? Что мы от него хотим? Кто наши посетители? Какие посетители нам нужны на сайте? Что мы предложим посетителям? Какой сайт нам стоит делать? Что на нем должно быть?
14.03.2013
Начало работы по созданию сайта Начало работы по созданию сайта
Информация может быть не достоверна
Для чего нам сайт нужен? Что мы от него хотим? Кто наши посетители? Какие посетители нужны на сайте? Что мы предложим? Какой сайт нам делать? Что на нем должно быть? Сколько денег мы готовы вложить?
09.04.2013
Кислород и его влияние на организм
Информация может быть не достоверна
Кислород необходим человеку не менее, чем вода и пища.
30.08.2013
Интервью с руководителем кадрового агентства "Забота". Интервью с руководителем кадрового агентства "Забота".
Информация может быть не достоверна
Интервью с руководителем кадрового агентства "Забота" Ибрагимова Руфина Рафиковна.
04.09.2014
Выбор газовой колонки Выбор газовой колонки
Информация может быть не достоверна
Как выбрать газовую колонку полезная информация!
08.09.2010
Информация о продавце
  • +7 (347) 276-48-48
  • г. Уфа, Коммунистическая ул., д. 80
Уфимский кремль - это сочетание достоинств современной архитектуры, новейших систем безопасности, автономности проживания в районе застройки, продуманности инфраструктуры, комфорта, уюта и прекрасно о
×